Kontaktieren
Sie uns über das
Kontaktformular

Text: Rexclub Württemberg und Hohenzollern
Foto: mit verschiedenen Kleintierrassen


KV-Vorstandschaft

AmtNameOrtStrasseTelefonEmail
EhrenvorsitzenderErnst Strohmaier71522 BacknangBrendweg 407191/63982
1. VorsitzenderGerd Wildermuth71737 Kirchberg/MurrAlte Strasse 14015226512103gerd.wildermuth@googlemail.com
2. VorsitzenderMichael Sass73635 RudersbergHolzwiesenweg 60172-6260292m.sass73@web.de
KassiererinAndrea Sass73655 PlüderhausenKellerwiesen 1017680380873sass-andrea@t-online.de
Schriftführer
Zuchtwartin KaninchenPatricia Ritter73635 Rudersberg - AsperglenIm Rank 601746327770ap_ritter@web.de
Zuchtwart GeflügelGünther Schreiber71737 Kirchberg/MurrHauffstr. 16015233983299g.schreiber@gs-automotive.eu
Zuchtwart TaubenGünther Schreiber71737 Kirchberg/MurrHauffstr. 16015233983299g.schreiber@gs-automotive.eu
JugendleiterPatricia Ritter73635 Rudersberg - AsperglenIm Rank 601746327770ap_ritter@web.de
Ref. für Öffentlichkeitsarbeit & InternetBernd Uhlmann71579 SpiegelbergAn der Lauter 407194/8742bernd.uhlmann@t-online.de
BeisitzerWilli Wolf71549 AuenwaldGoethestr. 707191/53823w_g_wolf@web.de
BeisitzerRalf Grözinger73614 SchorndorfGassackerstr. 9015204646800oezi.ralf@gmail.com
KassenprüferWerner Krauß71549 AuenwaldHeslachhof 107191/59034
KassenprüferKlaus Schäfer73630 RemshaldenDietrich-Bonhoeffer-Str.3907151/6040586klaus-remshalden@t-online.de


KV Vorstandschaft bei der Gründung

KV-Vorstandschaft bei der Gründung 2013 (v.l.): Günther Schreiber, Wilhelm Wolf, Rolf Junge, Andrea Sass, Hartmut Sass, Bernd Uhlmann, Gerd Wildermuth, Ludwig Putz, Patricia Ritter, Gerhard Schwegler und Joachim Weißkopf



Impressum

Copyright © 2018 Kreisverband der Kleintierzuchtvereine Rems-Murr e.V.